微信怎么设置可以让别人通过手机号加自己为好友

 时间:2026-05-05 09:38:32

1、打开微信,点击首页下方“我”

微信怎么设置可以让别人通过手机号加自己为好友

2、点击“设置”

微信怎么设置可以让别人通过手机号加自己为好友

3、点击“朋友权限”

微信怎么设置可以让别人通过手机号加自己为好友

4、点击“添加我的方式”

微信怎么设置可以让别人通过手机号加自己为好友

5、点击“手机号”后方对应的按钮,变成绿色,就可以设置成别人可以通过手机号搜索来添加你为好友了

微信怎么设置可以让别人通过手机号加自己为好友

  • 如何设置通过手机号码添加微信好友
  • 怎么让对方通过手机号添加我的微信?
  • 微信怎么使用手机号码添加好友
  • 怎么通过搜索手机号添加微信好友
  • 微信如何设置可以通过手机号添加好友
  • 热门搜索
    bag是什么意思 新生儿如何护理 如何做微商步骤 爱q爱生活 如何画眼妆 假如生活欺骗了你教案 脸上的毛孔粗大怎么办 419是什么意思 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 怎么能快速有钱