一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
建行怎么跨行转账
时间:2026-04-23 11:44:46
1、打开中国建设银行APP,点击主页里的【转账汇款】。
2、来到转账汇款页面,点击【我要转账】。
3、页面跳转后,按要求输入收款人的信息去跨行转账即可。
怎么使用建设银行手机APP进行转账
建设银行怎么给别人转账
中国建设银行手机银行如何转账
中国建设银行APP怎么跨行转账
建设银行手机怎么转账?
热门搜索
如何去掉妊娠纹
qq群共享在哪里
如何提高学习成绩
怎么消除川字纹
嵊泗列岛旅游
藏红花泡水
卡仕达导航怎么样
费伍德森林怎么去
藏宝海湾怎么去
登录路由器管理界面
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长