简书如何关闭私信

 时间:2026-04-24 19:16:28

1、点击我的

进入简书主页点击我的进入

简书如何关闭私信

2、点击设置

进入我的找到设置点击进入

简书如何关闭私信

3、点击新消息推送

进入设置找到新消息推送点击进入

简书如何关闭私信

4、点击互动消息

进入新消息推送找到互动消息点击进入

简书如何关闭私信

5、点击方框

进入推送通知点击收到简心右侧的方框即可关闭

简书如何关闭私信

  • 简书如何关闭赞赏功能
  • 简书如何关闭其他消息通知
  • 简书如何关闭精选推送
  • 简书怎么把简书钻换成简书贝
  • 简书如何关闭简书钻消息通知
  • 热门搜索
    粉蒸肉的做法 腌萝卜条的做法大全 牛板筋的做法 芦笋的做法大全 恪怎么读 阴虱子是怎么形成的 四川泡菜的家庭做法 银耳汤的做法和功效 晷怎么读 蛏子怎么读