华为手机如何开启屏幕朗读水印功能?

 时间:2026-04-24 12:59:54

1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“辅助功能”进入,如图所示。

2、点击“无障碍” 进入,如图所示。

3、点击“视觉辅助”项下的“屏幕朗读”进入,如图所示。

4、进入界面后,将“屏幕朗读水印”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

  • 微信性能卡顿阈值调节怎么调整
  • 华为畅享20pro角标显示方式在哪开?
  • 华为手机怎么设置来电话时翻转屏幕使来电静音
  • 百度翻译APP添加签名怎么做
  • 伊对账号怎么注销?
  • 热门搜索
    wrong是什么意思 七什么八什么 核芯显卡是什么意思 什么叫方程 牛肉与什么食物相克 early是什么意思 规格型号是什么意思 卡密是什么 屡试不爽的爽是什么意思 茄子不能和什么一起吃