手机qq自动更新在哪里关闭

 时间:2026-04-22 02:39:10

1、打开到手机qq主界面,选择左上角“轿信头宙酱像”罩蚂盯。

手机qq自动更新在哪里关闭

2、打开到个人中心耕近,选择左下角“设置”。

手机qq自动更新在哪里关闭

3、打开到qq设置,选择“通用”。

手机qq自动更新在哪里关闭

4、打开到通用界面,选择“自动下载与保存”。

手机qq自动更新在哪里关闭

5、打开到自动下载与保存界面,关闭“wifi下自动更新版本”开关爹没,即可关闭激册宙自动更新。

手机qq自动更新在哪里关闭

1、第一步.打开到手机qq主界面,选择左上角“头像”。

第二步.打开到个人中心耕近,选择左下角“设置”。

第三步.打开到qq设置,选择“通用”。

第四步.打开到通用界面,选择“自动下载与保存”。

第五步.打开到自动下载与保存界面,关闭“wifi下自动更新版本”开关爹没,即可关闭激册宙自动更新。

  • 手机QQ怎么关闭自动更新版本
  • 手机qq自动更新如何关闭
  • 怎么关闭手机QQ的更新提示
  • 手机qq自动更新怎么关闭
  • 如何关闭手机QQ自动更新版本?
  • 热门搜索
    我运动我快乐手抄报 蛇油的功效与作用 淘宝知识产权投诉 鬼子姜的功效与作用 什么脸型适合什么发型 甘油的作用与功效 新婚知识 西红柿的功效与作用 什么英文字母最多人喜欢听 买车要注意什么