如何在拍拍二手上转卖京东上的已购商品

 时间:2026-04-22 11:10:53

1、打开京东app进入首页,点击右下角“我的”。

如何在拍拍二手上转卖京东上的已购商品

2、在界面中找到并点击“我的订单”。

如何在拍拍二手上转卖京东上的已购商品

3、在我的订单页面中找到需要转卖的商品,点击其下方的“卖了换钱”。

如何在拍拍二手上转卖京东上的已购商品

4、在跳转界面空白处输入二手商品卖价及邮费,点击下方的“确定发布”。

如何在拍拍二手上转卖京东上的已购商品

5、之后会收到一条内容是提醒京东上购买的商品已经发布到拍拍二手的闲置二手商品中的短信。

如何在拍拍二手上转卖京东上的已购商品

6、总结如下。

如何在拍拍二手上转卖京东上的已购商品

  • 京东买到的东西如何转卖
  • 如何在京东卖二手产品
  • 京东买的东西如何卖了换钱
  • 京东怎么卖闲置的东西
  • 京东怎么转卖已购商品
  • 热门搜索
    黑豆怎么吃最好 手上的茧子怎么去掉 热干面怎么做 冻脚怎么办 卡米亚瓷砖怎么样 假睫毛怎么贴 新生儿湿疹怎么办 qq怎么转账 ps分辨率怎么调 怎么修改无线网密码