qq如何把收到的礼物关掉

 时间:2026-05-03 18:16:35

1、打开手机QQ首页,点击左上角【头像】。

qq如何把收到的礼物关掉

2、进入功能菜单界面,点击左上角【头像】。

qq如何把收到的礼物关掉

3、进入个人主页,点击右上角【更多】。

qq如何把收到的礼物关掉

4、在底部弹出的窗口中点击【资料卡设置】。

qq如何把收到的礼物关掉

5、进入资料卡设置界面,点击【资料展示设置】。

qq如何把收到的礼物关掉

6、进入资料展示设置界面,关闭【收到礼物】开关即可。

qq如何把收到的礼物关掉

  • QQ如何取消显示收到礼物
  • qq礼物怎么删除收到的礼物
  • qq礼物怎么删除收到的礼物
  • qq礼物墙隐藏的礼物怎么恢复
  • 手机qq礼物墙怎么关闭
  • 热门搜索
    衣着搭配 笨笨红烧肉 孙怡董子健怎么认识的 婺源自助游攻略 逆转裁判攻略 社会调查报告怎么写 喝什么茶减肥 我的世界怎么用皮肤 韦庄简介 新疆简介