如何开启搜狗输入法的语音输入免跳转

 时间:2026-05-07 12:08:59

1、第一,在搜狗输入法中选择【我的】进入,点击它

如何开启搜狗输入法的语音输入免跳转

2、第二, 在我的中选择【设置】进入,点击它

如何开启搜狗输入法的语音输入免跳转

3、第三,在设置中选择【语音设置】进入,点击它

如何开启搜狗输入法的语音输入免跳转

4、第四,在语音设置中选择【语音输入免跳转】进入,即可。

如何开启搜狗输入法的语音输入免跳转

  • 苹果手机朗读屏幕怎么开启
  • iPhone13如何在浮动栏中打开飞行模式
  • 苹果手机九宫格怎么换行?
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 苹果手机天气通知怎样设置横幅风格
  • 热门搜索
    辽宁工业大学怎么样 空调滴水怎么办 营业收入怎么算 脚心发热是怎么回事 电脑怎么录像 怎么更新显卡 恐惧症怎么治疗 头发很油怎么办 西南民族大学怎么样 紫甘蓝怎么凉拌