手机超大字体简易模式如何设置

 时间:2026-04-21 20:22:12

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”的图标点击进入设置

手机超大字体简易模式如何设置

2、找到手机设置里面的“显示和亮度”这一项

手机超大字体简易模式如何设置

3、进去之后可以看到“超大字体简易模式”这一选项

手机超大字体简易模式如何设置

4、进去之后可以看到下面有个“开启”的设置选项

手机超大字体简易模式如何设置

5、直接设置好就可以退出了,可以看到图标和字体都变大了

手机超大字体简易模式如何设置

6、可以翻开不用的页看看是否都已经设置好了

手机超大字体简易模式如何设置

  • OPPO手机怎么限制广告跟踪
  • 腾讯新闻字体的大小怎么设置
  • 如何把微信界面显示的字体变大?
  • 墨迹天气如何删除我的天气背景
  • 怎么让微信的字体变得更大?
  • 热门搜索
    虾青素是什么 qy是什么意思 6月30日是什么星座 premium是什么牌子 栀子花叶子发黄是什么原因 双选会是什么 什么是安置房 复活节是什么意思 批次是什么意思 炖羊肉放什么调料