微信怎么关闭看一看功能

 时间:2026-04-22 22:25:26

1、首先,打开微信,选择我的界面中的【设置】选项。

微信怎么关闭看一看功能

2、在设置页面,点击【通用】选项。

微信怎么关闭看一看功能

3、然后,选择进入【发现页管理】选项。

微信怎么关闭看一看功能

4、在发现页管理页面点击【看一看】选项。

微信怎么关闭看一看功能

5、最后,在看一看页面下方,关闭【发现页中显示该功能】的开关即可。

微信怎么关闭看一看功能

  • 微信的看一看功能怎么关闭
  • 微信看一看如何设置不让别人看
  • 微信看一看怎么关闭
  • 微信看一看如何不让看
  • 微信看一看怎么不让别人查看
  • 热门搜索
    如何知道怀孕 死灵法师怎么加点 如何盘小叶紫檀手串 mfg是什么意思 山东生活帮 假如生活欺骗了 如何使鼻梁变高 格力空调制热怎么调 广汽传祺ga3怎么样 可转债如何转股