一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米10s如何开启录屏
时间:2026-04-24 16:08:34
1、打开控制中心,点击屏幕录制。
2、点击红色按钮开始录制即可。
3、或者在桌面点击屏幕录制
4、点击下面的录制图标即可进行录制。
小米10s录屏在哪里打开
MIUI13录屏功能如何使用
小米手机如何设置敲击背面截图等操作?
小米手机如何进行优化,加快运行速度
小米12手机怎么设置在状态栏显示图标
热门搜索
淋巴结肿大怎么治疗
手机中毒了怎么办
手机怎么贴膜
土豆怎么种
月嫂证怎么考
年平均增长率怎么算
含羞草怎么种
红枣怎么吃最好
怎么看电脑内存
烤箱预热怎么弄
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长