华为mate20pro访客模式怎么设置

 时间:2026-04-25 00:18:42

1、先点击手机的设置的选项,点击用户和账户的选项

华为mate20pro访客模式怎么设置

2、选择上方的多用户的选项进入

华为mate20pro访客模式怎么设置

3、点击下方的添加访客的选项

华为mate20pro访客模式怎么设置

4、提示是否要添加访客,点击添加的选项

华为mate20pro访客模式怎么设置

5、点击切换即可将华为mate20pro手机切换到访客模式

华为mate20pro访客模式怎么设置

  • 华为双系统怎么切换
  • 华为mate40pro隐私空间如何开启
  • 鸿蒙系统如何打开抽屉风格?
  • 华为鸿蒙系统怎么隐藏桌面上的应用
  • 华为手机怎么隐藏应用软件
  • 热门搜索
    小狗怎么养 怎么瘦脸最快 联想电脑怎么样 dnf徽章怎么镶嵌 在怎么读 开车撞死人怎么处理 左眼皮一直跳是怎么回事 湿气重皮肤痒怎么办 平安银行贷款怎么贷 更年期怎么办