随喵怎么开启通知显示消息详情

 时间:2026-05-11 20:48:25

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

随喵怎么开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

随喵怎么开启通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

随喵怎么开启通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为绿色即表示随喵开启通知显示消息详情成功

随喵怎么开启通知显示消息详情

  • 随喵如何开启通知声音提醒
  • 随喵如何关闭通知显示消息详情
  • Soul怎么开启通知显示消息详情
  • 随喵怎么启用通知显示消息详情
  • 随喵怎么关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    戈怎么读 首字下沉怎么设置 淮南牛肉汤的做法 耳朵里流黄水怎么回事 札怎么读 亲子鉴定怎么做 乙五笔怎么打 怎么注销微博 蛋包饭怎么做 甲沟炎怎么治