怎么删除全部微信群的聊天记录?

 时间:2026-04-22 19:56:04

1、首先我们打开微信系统设置页面,点击通用设置;

怎么删除全部微信群的聊天记录?

2、往下滚动,找到微信存储空间选项,点击它;

怎么删除全部微信群的聊天记录?

3、进入页面后,点击聊天记录清理选项;

怎么删除全部微信群的聊天记录?

4、最后我们勾选下全部的微信群后,点击确定清理即可删除了。

怎么删除全部微信群的聊天记录?

  • Excel中如何只显示数字0
  • foxmail发送新邮件如何发给相同的接收人?
  • 城市如何吸引年轻人
  • 如何用Excel快捷键提升工作效率
  • Excel复制到word中的表格如何缩放的1页纸上
  • 热门搜索
    北京自然博物馆官网 精美书签怎么做 舌尖发麻是怎么回事 传祺gs4怎么样 一丝不苟的近义词 怎么查看ip 同情的近义词 眼球充血是怎么回事 怎么查mac地址 lol怎么玩