唱吧如何开启隐藏最近听众和听歌痕迹

 时间:2026-04-26 05:14:12

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

唱吧如何开启隐藏最近听众和听歌痕迹

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

唱吧如何开启隐藏最近听众和听歌痕迹

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

唱吧如何开启隐藏最近听众和听歌痕迹

4、隐私设置界面点击“隐藏最近听众和听歌痕迹”后面的圆点

唱吧如何开启隐藏最近听众和听歌痕迹

5、“隐藏最近听众和听歌痕迹”后面的圆点变为绿色即表示唱吧开启隐藏最近听众和听歌痕迹成功

唱吧如何开启隐藏最近听众和听歌痕迹

  • 浆果捞怎么做
  • 会玩怎么发布玩友圈
  • 他趣软件在哪里新增收货地址?
  • 摩尔庄园手游毛毛菇能制作哪些菜谱
  • 江湖悠悠山药泥的配方是什么
  • 热门搜索
    怎么查询微信注册时间 星期二英语怎么说 房顶漏水怎么办 精锐教育怎么样 怎么让鼻子变小 牛轧糖怎么做 新款捷达车怎么样 人寿保险怎么样 电话车险怎么样 云南白药胶囊怎么吃