qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

 时间:2026-04-23 22:21:46

1、打开活动中心

打开手机qq音乐,进入我的界面,点击“活动中心”。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

2、打开听歌排行

点击“听歌排行”。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

3、点击三个点

点击页面右上角“三个点”。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

4、关闭听歌排行

在底部弹出的窗口中选择“关闭排行榜”。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

5、确认关闭

在弹出的窗口中选择“确认”即可。

qq音乐听歌排行榜怎么让自己不显示

  • 如何关闭qq音乐听歌排行榜
  • qq音乐听歌排行榜在哪里让自己不显示
  • qq音乐听歌排行榜怎么关闭
  • 手机QQ音乐怎么关闭听歌排行榜?
  • 《QQ音乐》怎么关闭听歌排行榜
  • 热门搜索
    春之元硅藻泥怎么样 假如生活欺骗了我 生活无限 两性生活史 微信网页版怎么登陆 生活杂志 宇航员的太空生活 如何加快新陈代谢 如何给文件夹加密码 学生党如何减肥