高德地图如何开通支付宝免密支付功能?

 时间:2026-05-01 15:03:48

1、首先,打开高德地图,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

高德地图如何开通支付宝免密支付功能?

2、接着,进入设置界面,选择“账号与安全 ”。如图:

高德地图如何开通支付宝免密支付功能?

3、接着,进入账号与安全界面,选择“免密授权管理”。如图:

高德地图如何开通支付宝免密支付功能?

4、接着,进入授权管理界面,选择“去开通”。如图:

高德地图如何开通支付宝免密支付功能?

5、接着,在打开的开通免密支付界面中,选择“同意协议并开通”。如图:

高德地图如何开通支付宝免密支付功能?

  • 3dMax中如何自定义主工具栏
  • 微信小游戏中国象棋残局战国七雄第223关攻略
  • 小森生活中哪里得到墙面猫爬架-紫藤
  • 大众点评如何查看贡献记录
  • 国酒传奇手游兑换码怎么兑换
  • 热门搜索
    怎么发微信红包 妾的养儿攻略 嵩山旅游攻略 减肥可以喝牛奶吗 衣服搭配图片 面包虫怎么繁殖 红烧牛腩的家常做法 深圳攻略 上里古镇旅游攻略 减肥药效果排行榜