淘宝怎么换头像

 时间:2026-05-01 06:06:51

1、第一步、打开手机淘宝,在我的淘宝界面点击设置图标,如下图

淘宝怎么换头像

2、第二步、在设置界面点击头像图标

淘宝怎么换头像

3、第三步、然后点击更换头像和挂件

淘宝怎么换头像

4、第四步、点击更换头像

淘宝怎么换头像

5、第五步、在弹出来的选项中点击更换头像

淘宝怎么换头像

6、第六步、在弹出来的选项中选择更换头像的方式即可,如下图所示

淘宝怎么换头像

  • 空调开到30度不怎么热
  • 电热水器和吊顶冲突怎么办
  • 为什么吃药后要喝水
  • 小灯塔APP怎么删除缓存
  • 客厅空调怎么快速吹进卧室
  • 热门搜索
    驱动大师有什么用 遇人不淑的意思 权衡利弊的意思 dictionary是什么意思 佛珠手链什么材质好 力不从心是什么意思 january是什么意思 公益岗位是什么意思 去澳门买什么护肤品好 泰国攻略什么值得买