qq空间消息记录怎么删除

 时间:2026-04-26 04:23:27

1、登录APP

登录手机QQ,主页面点击“头像”。

qq空间消息记录怎么删除

2、选择设置

进入页面,点击左下角的“设置”。

qq空间消息记录怎么删除

3、点击通知

进入设置页面,选择“消息通知”。

qq空间消息记录怎么删除

4、关闭与我相关

进入页面,关闭“与我相关的动态”即可。

qq空间消息记录怎么删除

  • 新版QQ如何清空所有聊天记录
  • QQ怎么查看收到和发出去的红包记录
  • 手机QQ结伴怎么删除所有消息
  • 新版qq如何删掉自己的说说
  • qq空间怎么删除历史消息
  • 热门搜索
    手机自带软件怎么卸载 怎么穿鞋带 肠鸣是怎么回事 油泼面怎么做 怎么贴手机膜 自媒体怎么赚钱 怎么学英语 房屋平面图怎么画 粗心怎么办 惊喜英文怎么写surprise