支付宝怎么开启收钱语音提醒?

 时间:2026-05-09 18:03:18

1、我们在支付宝的界面,点糟耍击右篇压下角的我的。

支付宝怎么开启收钱语音提醒?

2、我们在支付宝我的界面,点击上方的商家服务。

支付宝怎么开启收钱语音提醒?

3、我们点击右上角的设置,进入设置。

支付宝怎么开启收钱语音提醒?

4、在设置界面,我们找到语音提醒,点击语音提醒进入。

支付宝怎么开启收钱语音提醒?

5、我们打开驼科欧语音提醒的开关即可。

支付宝怎么开启收钱语音提醒?

6、我们在语音提醒下方可以设置自己喜欢的方言。

支付宝怎么开启收钱语音提醒?

  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信锁怎么设置?
  • 支付宝怎么设置安全锁?
  • 微信钱包如何设置安全锁?
  • 微信钱包如何设置安全锁
  • 热门搜索
    水饺皮的做法 蒜苔怎么做好吃 日本寿司的做法 桔梗咸菜的做法 电脑屏幕亮度怎么调 月经有血块是怎么回事 boat怎么读 python怎么读 自动回复怎么设置 饭团怎么做