怎么关闭全民k歌锁屏?

 时间:2026-04-25 16:19:12

1、首先我们先有全民k歌这个软件,在我们的手机里面

怎么关闭全民k歌锁屏?

2、我们进入全民k歌的动态页面,点击页面右下角的我的

怎么关闭全民k歌锁屏?

3、接着我们点击页面左上角的设置图标,找不到的可以看下图片,根据图片所示

怎么关闭全民k歌锁屏?

4、接着点击栏目中的通用设置

怎么关闭全民k歌锁屏?

5、可以看到页面上的锁屏歌词,我们点击一下

怎么关闭全民k歌锁屏?

6、可以看到使用全民k歌锁屏,旁边有一个开启好的按钮

怎么关闭全民k歌锁屏?

7、我们把按钮关闭了,这样就可以了,

怎么关闭全民k歌锁屏?

  • 全民K歌怎么创建小号
  • 手机怎么关闭锁屏显示全民k歌
  • 全民K歌在哪查看剩余的鲜花数量
  • 全民K歌歌手勋章怎么解锁/获得
  • 全民K歌怎么一键创建小号
  • 热门搜索
    天津周边旅游景点 怎么删除ie 专业代码在哪里查询 月亮配一句话朋友圈 无锡虹桥医院怎么样 微博收藏的东西在哪里 杨梅吃多了会怎么样 饿鬼哪里多 如何压缩视频文件 电脑如何截屏截图