在家庭app中添加的配件怎么关闭

 时间:2026-04-23 00:54:52

1、点击控制中心

打开手机进入设置后,找到并进入控制中心界面。

在家庭app中添加的配件怎么关闭

2、关闭家庭显示控件

进入控制中心界面后,关闭家庭显示控件即可。

在家庭app中添加的配件怎么关闭

3、开启效果

这是开启显示的效果图。

在家庭app中添加的配件怎么关闭

4、关闭效果

这里是关闭后的效果图。

在家庭app中添加的配件怎么关闭

  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果戴口罩如何解锁面容
  • 苹果手机如何关闭appstore的自动下载
  • 怎么使用苹果手机的就寝功能
  • 苹果家庭怎么在控制中心取消
  • 热门搜索
    经常熬夜的人怎么调理 风寒感冒咳嗽 四川博物馆 怎么看mac地址 北京师范大学珠海分校怎么样 口臭怎么去除 忧伤的近义词 感冒鼻子不通气小妙招快速通气 健身常识 近义词的成语