文件存储到我的iphone怎么找

 时间:2026-04-23 07:36:59

1、切换浏览文件夹

在手机上找到并打开自带的文件管理,进入后默认打开的是最近项目切换到下方的浏览文件夹。

文件存储到我的iphone怎么找

2、打开我的iphone

切换文件夹后,就可以看到所有的文件夹了,找到并打开我的iphone、

文件存储到我的iphone怎么找

3、查看储存文件

在我的iphone文件夹中就可以看到储存的文件了,点击文件可以预览。

文件存储到我的iphone怎么找

  • 苹果手机文件存储在哪里
  • 苹果手机储存的文件在哪
  • 苹果手机我的iphone文件夹位置在哪
  • iphone文件存储位置
  • iPhone如何找文件
  • 热门搜索
    狐臭怎么治疗 牛肉怎么炒才嫩 怎么委婉的表白 手机怎么挂vpn 便血怎么办 苹果开不了机怎么办 肩膀痛怎么办 考研政治怎么复习 簸箕怎么读 环境用英语怎么说