如何开启国家反诈中心的APP自检功能

 时间:2026-04-27 14:23:21

1、打开国家反诈中心首页,风险自查一栏,选择APP自检;

如何开启国家反诈中心的APP自检功能

2、打开APP自检页面,选择APP预警后的开关,窗口提示需授权悬浮窗权限,选择去授权;

如何开启国家反诈中心的APP自检功能

如何开启国家反诈中心的APP自检功能

3、打开显示在其他应用上层页面,选择开关开启浮窗权限;

如何开启国家反诈中心的APP自检功能

  • 王者荣耀中的吕布出装以及铭文
  • 如何通过篮球运动活跃校园体育文化氛围
  • iphone7闪退怎么办,iphone7闪退修复方法教程
  • 精灵盛典如何采集圣物“海蓝之冠”
  • 苹果恢复出厂设置
  • 热门搜索
    火火兔怎么下载歌曲 如何做视频 如新怎么样 路由器怎么升级 青海西宁旅游攻略 莲花山怎么去 安徽国际商务职业学院怎么样 莫干山在哪里 离婚财产如何分割 台山旅游