蜗牛睡眠如何设置睡眠异常提醒功能

 时间:2026-04-28 04:34:12

1、首先,打开蜗牛睡眠APP,点击底部导航栏我的图标,进入我的页面,点击设置图标

蜗牛睡眠如何设置睡眠异常提醒功能

2、进入设置页面,点击通知提醒设置选项

蜗牛睡眠如何设置睡眠异常提醒功能

3、最后,进入通知设置页面,点击睡眠异常提醒设置开关,就可以设置睡眠异常提醒功能

蜗牛睡眠如何设置睡眠异常提醒功能

  • 蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
  • 蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
  • 蜗牛睡眠怎么设置睡眠异常提醒
  • 蜗牛睡眠软件中怎么开启睡眠异常提醒功能?
  • 蜗牛睡眠如何打开“睡眠异常提醒”功能
  • 热门搜索
    口臭怎么去除小窍门 wps页边距怎么设置 安全套怎么用 怎么写情书 骷髅头怎么画 分期乐怎么样 燕京理工学院怎么样 蟹爪兰怎么养 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 工作证明怎么写