华为手机怎么样开启自拍镜像 自拍镜像在哪设置

 时间:2026-04-26 03:53:21

1、在华为手机左右滑动屏幕,在屏幕上找到华为手机的相机沃英侵图标。

华为手机怎么样开启自拍镜像 自拍镜像在哪设置

2、这时就会打开华为手机的页面,在页面中点击右上角的“自拍”按钮。

华为手机怎么样开启自拍镜像 自拍镜像在哪设置

3、切换到自动功能后,我们向左滑态泛动屏幕。

华为手机怎么样开启自拍镜像 自拍镜像在哪设置

4、这时就会弹出华为手机相机的设置页面,在页肥王面中找到“自拍镜像”的菜单项。

华为手机怎么样开启自拍镜像 自拍镜像在哪设置

5、我们点击自拍镜像右侧的开关,把其设置为开的状态就可以了。

华为手机怎么样开启自拍镜像 自拍镜像在哪设置

6、这时可以看到镜头中的图像已不是返着的了。

华为手机怎么样开启自拍镜像 自拍镜像在哪设置

  • 想要在手机相册照片发给朋友怎么做?
  • 怎么利用钉钉面对面建群
  • 联想小新笔记本安装win10设置U盘启动教程
  • 微信面对面建群功能怎么用
  • 如何解除微信黑名单恢复好友
  • 热门搜索
    马勃的功效与作用 运动会队名 奇怪的运动第二部 审车需要什么手续 怀孕前有什么症状 力的作用效果 西兰花的功效与作用 积累知识 枸杞茶的功效与作用 荸荠的功效与作用