绿洲如何设置不把我推荐给好友

 时间:2026-04-22 13:01:04

1、先在手机上登陆自己的绿洲账号。

绿洲如何设置不把我推荐给好友

2、进入绿洲主页后,点击右下角的个人图标。

绿洲如何设置不把我推荐给好友

3、跳入新的页面后,接着点击右上角的设置图标。

绿洲如何设置不把我推荐给好友

4、在设置页面,找到【隐私】选项并轻触它一下。

绿洲如何设置不把我推荐给好友

5、进入隐私页面,我们看到【不把我推荐给好友】功能是处于关闭状态。

绿洲如何设置不把我推荐给好友

6、将开关按钮向右滑动,即可成功开启【不把我推荐给好友】功能。

绿洲如何设置不把我推荐给好友

1、先在手机上登陆自己的绿洲账号。

2、进入绿洲主页后,点击右下角的个人图标。

3、跳入新的页面后,接着点击右上角的设置图标。

4、在设置页面,找到【隐私】选项并轻触它一下。

5、进入隐私页面,我们看到【不把我推荐给好友】功能是处于关闭状态。

6、将开关按钮向右滑动,即可成功开启【不把我推荐给好友】功能。

  • 苹果笔记本丢失了苹果公司帮忙找吗?
  • xcode 编译成功但是模拟器无法运行问题
  • YBN耐震精密压力表使用说明书
  • Safari怎么更改默认搜索引擎?
  • WPS文字隐藏批注的操作
  • 热门搜索
    修罗是什么意思 gold是什么意思 双胶纸是什么纸 养老保险断交有什么影响 文联是什么单位 sex是什么意思 exercise是什么意思 岁月蹉跎是什么意思 our是什么意思 什么是情商