【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

 时间:2026-04-30 19:04:38

1、点击手机中的【天气】App图标。

【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

2、进入天气首页,点击右下角的菜泉汽罪单按钮。塑恩

【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

3、进入天气地区列表,点击页面中的添加按钮。

【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

4、从页面底部弹出地区搜索框,在输入框中输入目标地区,然后在搜索结果中,点击目标地区。

【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

5、目标地区信息就添加到了天气的地区列表胆册中,点击该地区。

【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

6、进入目标地区天气信息界面。

【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息

  • 苹果手机的保修日期是怎么开始算的呢?
  • 苹果手机充电充到80就充不进去了
  • 苹果13戴口罩面部识别怎么设置?
  • iPhone11pro max怎么备份数据
  • 苹果新手机导入数据后黑屏
  • 热门搜索
    四维彩超什么时候做 come是什么意思 押一付一是什么意思 996是什么 初乳是什么颜色 左胸口上方隐隐作痛是什么原因 字符是什么 洁尔阴洗液有什么作用 2019年是什么年 虚荣是什么意思