如何将薄荷健康APP推荐给微博?

 时间:2026-04-26 23:43:46

1、打开已安装的“薄荷健康”APP;

如何将薄荷健康APP推荐给微博?

2、进入软件,在底栏找到“我的”选项;

如何将薄荷健康APP推荐给微博?

3、在我的页面右上角找到“设置”选项;

如何将薄荷健康APP推荐给微博?

4、在设置页面找到“推荐给好友”选项;

如何将薄荷健康APP推荐给微博?

5、点开弹出此页面,选择“微博”即可;

如何将薄荷健康APP推荐给微博?

6、这时会跳转到微博页面,点右上角发送即可。

如何将薄荷健康APP推荐给微博?

  • 怎么养小仓鼠
  • 仓鼠长寿有方法
  • 养仓鼠的注意事项
  • 第一次养什么仓鼠比较好呢?
  • 仓鼠吃什么有营养
  • 热门搜索
    螃蟹怎么蒸好吃又简单 如何服务好客户 碧桂园待遇怎么样 南康生活网 荔浦生活网 知柏地黄丸有什么功效与作用 如何预防老年痴呆症 性xxx生活大片 泰迪犬怎么养 怀孕感冒鼻塞怎么办