怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

 时间:2026-05-11 07:40:28

1、打开手机上的【支付宝】

怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

2、进入首页后,点击【市民中心】

怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

3、进入市民中心界面后,点击【疫情疫苗专区】

怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

4、然后点击【同行查询】

怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

5、进入同行自查服务界面后,获取到姓名和身份证号之后,点击【查询】

怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

6、需要进行人脸识别验证

怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

7、验证通过后,就能查看到结果

怎么查询自己是否与确诊或疑似病例密切接触过?

  • 英语启蒙:自然拼读小游戏
  • 夏普冰箱BCD-285WMS型说明书
  • 保险公司的作用
  • 6人游旅行网怎样收费的?
  • 必须勤劳的思考
  • 热门搜索
    社保滞纳金怎么算 学籍号怎么查询 怎么在淘宝上开店 c盘空间不足怎么清理 天梭手表怎么调日期 虾球怎么做 没有烤箱怎么做蛋糕 黑芝麻怎么吃最好 小狗怎么养 建行短信服务怎么开通