微信怎么退出群聊?

 时间:2026-04-22 12:13:47

1、打开微信。

微信怎么退出群聊?

2、点击要退出的微信群。

微信怎么退出群聊?

3、点击右上角的三个点。

微信怎么退出群聊?

4、下滑手机页面。

微信怎么退出群聊?

5、点击删除并退出。

微信怎么退出群聊?

6、点击确定。

微信怎么退出群聊?

7、总结:微信——要退出的微信群——右上角的三个点——下滑手机页面——删除并退出——确定。这样手机就不再显示已经退出的这个微信群了。

  • 微信运动在哪里
  • 手机如何管理通知栏信息以防通知打扰?
  • 关于东京购物
  • 湖北健康码怎么变金色
  • 爱问阅读怎么卸载
  • 热门搜索
    淘宝怎么取消订单 怎么写好小说 月经期间怎么减肥 银行卡密码忘记了怎么办 图片太大怎么压缩 宜信公司怎么样 腾龙18-200镜头怎么样 水晶宝宝怎么生孩子 股票交易手续费怎么算 体温计碎了怎么办