华为手机怎么恢复默认图标

 时间:2026-04-21 15:52:14

1、在手机上点击打开主题。

华为手机怎么恢复默认图标

2、点击界面下方的选项我的。

华为手机怎么恢复默认图标

3、然后点击打开混搭选项。

华为手机怎么恢复默认图标

4、打开的界面点击图标版块。

华为手机怎么恢复默认图标

5、在这里选择原来使用过的图标。

华为手机怎么恢复默认图标

6、点击界面下方的应用即可。

华为手机怎么恢复默认图标

  • 华为鸿蒙通知栏和控制中心怎么左右切换
  • 华为nova10手机如何显示运营商
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 鸿蒙系统在哪里关闭华为智慧能力呢?
  • 华为智慧推荐怎么添加
  • 热门搜索
    frp是什么材料 少校军衔是什么级别 如何注册公司流程 生活感悟经典句子 如何看国外网站 如何提高就业能力 粘纤是什么面料 补漆笔效果怎么样 nba2k怎么过人 生活系神豪