怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

 时间:2026-04-23 06:11:21

1、首先打开微信,进入首页后点击右下角的发现

怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

2、在发现页面,点击并进入下方的小程序

怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

3、在搜索框中输入美团外卖,并点击搜索后进行该小程序。

怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

4、进入美团外卖小程序后,点击下方允许访问你的位置信息

怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

5、进入美团外卖后,可以根据自己喜欢的商铺点击进入

怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

6、进入一家商铺后,选上自己喜欢的饭菜后点击右下角的去结算

怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

7、在提交订单页面,点击右下角的去支付即可

怎么使用微信来叫美团外卖呢如何操作

  • 美团怎么点外卖
  • 手机微信怎么发表文字说说
  • 手机玩什么最不耗流量
  • 如何在微信中直接订美团外卖
  • 微信视频号怎样查看互动过的动态
  • 热门搜索
    怎么选择奶粉 蜈蚣咬了怎么办 简单学习网怎么样 student怎么读 紧急避孕药怎么吃 醴陵怎么读 蜀黍怎么读 空调遥控器怎么解锁 中华鲎怎么读 ear怎么读