iPhone怎么设置动态的壁纸

 时间:2026-04-24 04:00:24

1、首先点开苹果手机自带的“设置”,进入设置页

iPhone怎么设置动态的壁纸

2、在设置页下滑找到“墙纸”,点击进入

iPhone怎么设置动态的壁纸

3、进入后,点击上部的“选取新墙纸”,然后点击“动态墙纸”

iPhone怎么设置动态的壁纸

iPhone怎么设置动态的壁纸

4、苹果自带的动态墙纸只有如图所示的7款,选择其中一款

iPhone怎么设置动态的壁纸

5、查看效果后,点击右下角的“设定”,然后点击“设定锁定屏幕”

iPhone怎么设置动态的壁纸

6、点击锁屏键关闭屏幕,在点击唤醒,就可以看到新设置的动态壁纸啦,这个壁纸是自动的,不需要手指操控。

iPhone怎么设置动态的壁纸

1、苹果还有一种好玩又酷炫的动态壁纸,前面同样点击打开墙纸

iPhone怎么设置动态的壁纸

iPhone怎么设置动态的壁纸

2、点击“选取新的墙纸”,点击打开“实况”

iPhone怎么设置动态的壁纸

3、在实况中有3款壁纸,选择其中一款,点击“设定”

iPhone怎么设置动态的壁纸

4、点击“设定锁定屏幕”,然后点击锁屏键,重按唤醒

iPhone怎么设置动态的壁纸

iPhone怎么设置动态的壁纸

5、这里壁纸是静止不动的,然后用手指持续按压屏幕,壁纸就会动起来了,还会根据按压的重力显示不同的效果。

iPhone怎么设置动态的壁纸

1、自动的动态壁纸

1.打开设置

2.打开墙纸

3.点击“选取新墙纸”

4.选择动态墙纸,点击“设定为锁定屏幕”

3DTouch的动态壁纸

1.打开设置

2.打开墙纸

3.点击“选取新墙纸”

4.选择“实况”,点击“设定为锁定屏幕”

iPhone怎么设置动态的壁纸

  • iPhone怎么设置动态的壁纸
  • iphone动态壁纸怎么自动播放无需按压?
  • ios怎么设置动态壁纸?
  • iphone6可以设置live自定义动态墙纸吗?
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    金枪鱼怎么吃 联想摄像头怎么打开 苯磺酸氨氯地平片怎么样 被蚊子咬了怎么止痒 蝈蝈怎么养 共享单车怎么用 智齿发炎怎么办 超速扣12分怎么处理 自媒体怎么赚钱 女人气血虚怎么调理