小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-22 00:23:34

1、首先打开手机上面的小红书软件。

小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

2、紧接着点击页面右下角的我的图标。

小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

3、再点击我的页面左上角的三个小横杠。

小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

4、接下来点击页面里的设置一栏。

小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

5、进入设置后点击页面里的隐私设置。

小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

6、随后打开不把我推荐给通讯录好友。

小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

7、打开后,就不会把我推荐给通讯录好友。

小红书如何禁止把我推荐给通讯录好友

1、首先打开手机上面的小红书软件。

2、紧接着点击页面右下角的我的图标。

3、再点击我的页面左上角的三个小横杠。

4、接下来点击页面里的设置一栏。

5、进入设置后点击页面里的隐私设置。

6、随后打开不把我推荐给通讯录好友。

7、打开后,就不会把我推荐给通讯录好友。

  • 小红书怎样关闭通讯录推荐
  • 小红书怎么关闭好友推荐
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 热门搜索
    如何缓解心理压力 如何裁剪音乐 如何设置sim卡密码 孕妇如何补钙 信用卡如何还款 如何看待早恋 网店货源怎么找 袁隆平是哪里人 如何练字 衣服上有霉点怎么洗掉