华为手机跳过锁屏密码

 时间:2026-04-23 08:10:32

1、打开手机,点击设置。

华为手机跳过锁屏密码

2、点击生物识别和密码

华为手机跳过锁屏密码

3、点击关闭锁屏密码

华为手机跳过锁屏密码

4、进入关闭锁屏密码弹窗,点击关闭即可。

华为手机跳过锁屏密码

  • 华为手机忘记密码怎么解开锁屏密码
  • 华为mate30pro忘记锁屏密码怎么办
  • 华为手机密码忘了怎么办
  • 华为手机密码错误次数太多锁定了怎么办
  • 华为手机忘记锁屏密码又不想恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    三个毛念什么 差强人意什么意思 孔雀开屏是什么意思 什么是古体诗 琴瑟之好什么意思 泉州有什么大学 太平洋中间是什么 blood是什么意思 蓬莱松的养殖方法 养殖技术