快手怎么设置底部显示

 时间:2026-04-23 06:22:25

1、打开快手主页,点击左上角的三条横线

快手怎么设置底部显示

2、这时候左侧栏就会显示出来,点击左下角的“大屏幕模式”

快手怎么设置底部显示

3、重新再打开侧栏,确定底部已经没有显示“大屏幕模式”几个字

快手怎么设置底部显示

4、回到快手主页,这时候可以看到,底部的导航栏又显示出来了。

快手怎么设置底部显示

  • 快手发现页面怎么调整
  • 快手app设置功能键在哪?
  • 快手发现页分类怎么没有了?
  • 快手的精选怎么调出来
  • 快手设置在哪里
  • 热门搜索
    三星手机怎么下载软件 烧豆角的家常做法 电脑连不上网怎么解决 4字成语大全 怎么覆盖文件 个人述职报告怎么写 怎么解散qq群 豆角茄子的家常做法 大海的图片大全 青岛理工大学怎么样