微信怎么查看自己的二维码?

 时间:2026-05-08 06:58:54

1、首先我们在手机上打开微信,进入到主界面。

微信怎么查看自己的二维码?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微信怎么查看自己的二维码?

3、进入之后,我们找到头像菜单,点击并进入。

微信怎么查看自己的二维码?

4、进入之后,我们找到二维码菜单,点击并进入。

微信怎么查看自己的二维码?

5、进入之后,我们就可以看到自己的二维码了。

微信怎么查看自己的二维码?

  • 我的二维码在哪里找
  • 微信我的二维码怎么打开
  • 微信二维码在哪里找?
  • 微信的个人二维码在哪里
  • 我的微信二维码在哪里
  • 热门搜索
    玛卡怎么吃 单位请假条怎么写 平安银行怎么贷款 微信拍一拍怎么玩 做肠粉的米浆怎么配 十字绣勾边怎么勾 中国医科大学怎么样 电瓶车电瓶怎么修复 寄语怎么写 苁蓉怎么吃