苹果手机如何关闭ID共享

 时间:2026-04-21 23:46:53

1、在设置中点击“个人ID用户”,选择“icloud”。

苹果手机如何关闭ID共享

2、将通讯录后方的按钮关闭,点击“从我的iphone删除”。

苹果手机如何关闭ID共享

3、选择照片进入,将“icloud照片共享”关闭,点击“好”。

苹果手机如何关闭ID共享

4、总结如下。

苹果手机如何关闭ID共享

  • 共用一个苹果id怎么关闭共享
  • 共用一个苹果id怎么关闭共享?
  • 苹果手机共用一个id怎么关掉共享?
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 苹果同一个id怎么关掉共享app
  • 热门搜索
    鸡汤怎么煲 动物怎么过冬 论文参考文献怎么标注 护发素怎么用 乐姓氏怎么读 冰希黎香水怎么样 微信群怎么设置管理员 诗歌怎么写 暖宝宝怎么用 鸡胸怎么矫正