iQOO 7 设置触感反馈方法

 时间:2026-04-24 07:58:54

1、首先我们进入设置--声音与振动/声音、振动与静音键界面;

iQOO 7 设置触感反馈方法

2、进入声音与振动界面后,往下滑动找到“触感反馈”开关--即可选择开启,开启后进行部分点击、滑动等操作时会有振动反馈,可以选择高、中、低触感反馈程度。

iQOO 7 设置触感反馈方法

  • IQOO手机如何调整侧边滑动灵敏度?
  • iqoo8手机怎么设置触感强度
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • IQOO手机怎样开启界面动态效果
  • vivo怎么关闭温度保护
  • 热门搜索
    安子齐的古代生活 122是什么电话 巫师打工生活录 电子邮件格式怎么写 远古悠然生活 地级市是什么意思 微信如何开店 如何下载ie浏览器 cup是什么意思 怎么练人鱼线