美团买菜怎么关闭自动推荐内容

 时间:2026-04-23 04:29:40

1、登录【美团买菜】手机客户端。

进入首页,点击右下角【我的】图标。

美团买菜怎么关闭自动推荐内容

2、打开我的页面,点击右上角的【设置】图标进入。

美团买菜怎么关闭自动推荐内容

3、在设置页面,单击隐私管理选项。

美团买菜怎么关闭自动推荐内容

4、打开隐私管理页面,点击【个性化推荐设置】选项。

美团买菜怎么关闭自动推荐内容

5、将【个性化内容推荐】开关关闭即可。

美团买菜怎么关闭自动推荐内容

  • 美团如何打开置顶订单动态
  • 美团app怎么查看最近登录的设备记录?
  • 美团优惠福利消息接收设置怎么开启与关闭
  • 如何关闭美团APP个性化内容推荐功能?
  • 美团如何取消订阅的活动消息
  • 热门搜索
    增强ct是什么意思 西游记是长篇什么小说 camel是什么意思 养殖场起名 刘备是个什么样的人 不得而知是什么意思 国债是什么意思 运动会宣传稿200字 维生素b6软膏 clerk是什么意思