酷狗音乐如何开启好友匹配?

 时间:2026-04-26 00:08:05

1、打开【酷狗音乐】软件,点击【更多】图标。

酷狗音乐如何开启好友匹配?

2、在展开的列表选项中,点击【设置】按钮。

酷狗音乐如何开启好友匹配?

3、进入设置页面,点击【头像】按钮。

酷狗音乐如何开启好友匹配?

4、打开账号中心页面,点击【主页隐私设置】选项。

酷狗音乐如何开启好友匹配?

5、在主页隐私设置页面,点击打开【开启好友匹配】开关按钮即可。

酷狗音乐如何开启好友匹配?

  • 和平精英中的表情播放功能如何开启?
  • 怎么在电脑上查看王者荣耀的战队情况及数据
  • 和平精英怎么开120帧数?
  • 酷狗铃声怎么开启受限模式
  • 和平精英重力尖塔所有位置大全
  • 热门搜索
    凋谢的意思 凝重的意思 迷惘是什么意思 林冲属什么生肖 practice是什么意思 home是什么意思 挥汗如雨什么意思 回味的意思 独善其身的意思 什么牌子的录音笔好