罐头冥想app怎么开启正念提醒

 时间:2026-04-22 20:32:10

1、在罐头冥想app我的页面,点击右上角【设置】。

罐头冥想app怎么开启正念提醒

2、点击【通用】进入。

罐头冥想app怎么开启正念提醒

3、在通用设置页面,点击【通知】。

罐头冥想app怎么开启正念提醒

4、最后,点击【每日正念提醒】右侧的开关,即可完成本次操作。

罐头冥想app怎么开启正念提醒

  • 自在正念怎么启用冥想暂停时
  • 自在正念怎么关闭冥想前的准备
  • FLOW冥想中怎么查看正念饮食
  • 自在正念如何启用冥想前的准备
  • 自在正念怎么开启冥想前的准备
  • 热门搜索
    发邮件怎么发 facebook怎么注册 昂科威怎么样 夏普电视怎么样 怎么安装无线路由器 怎么让嘴唇变薄 跳舞毯怎么连接电视 肠鸣是怎么回事 我的世界怎么做铁傀儡 备忘录怎么写