手机应用宝怎么使用应用卸载功能?

 时间:2026-04-28 03:05:29

1、打开应用宝APP,点击手机下方显示的“管理”按钮,进入管理界面。

手机应用宝怎么使用应用卸载功能?

2、点击“应用卸载”按钮,这里可以看到手机上安装的所有程序。

手机应用宝怎么使用应用卸载功能?

3、勾选需要卸载的软件,点击下方的“一键卸载”即可。

手机应用宝怎么使用应用卸载功能?

4、总结如下。

手机应用宝怎么使用应用卸载功能?

  • 应用宝怎么卸载
  • 应用宝怎么卸载软件?
  • 如何卸载应用宝?
  • 腾讯应用宝怎么卸载
  • 如何使用应用宝卸载软件
  • 热门搜索
    我的暑假生活作文 喜出望外怎么造句 品味生活 如何教孩子认字 龙岩学院怎么样 ipo是什么意思呢 禅意生活 白玉菩提子怎么盘 如何扫描照片 苹果5如何刷机