怎么查看钱包余额

 时间:2026-04-22 20:39:07

1、一是:点击手机桌面上的数字人民币APP图标,登录数字人民币账户。

怎么查看钱包余额

2、二是:登录数字人民币账户后,点击【首页】,打开首页页面。

怎么查看钱包余额

3、三是:进入首页页面后,即可查看到钱包余额是¥27.50(如图所示)。

怎么查看钱包余额

  • 微信怎么查看2022年收到的红包记录
  • 怎样使用微信钱包里的钱支付
  • 百度关注在哪里找
  • 微信怎么用零钱支付
  • 怎么发定位给微信好友
  • 热门搜索
    丰富多腔的意思 家装设计师要学什么 惭愧的意思 无稽之谈的意思 义正言辞的意思 劳燕分飞什么意思 空灵的意思 富饶的意思 竞价是什么意思 絮叨的意思