微信群如何设置管理员?

 时间:2026-04-25 12:36:53

1、打开手机微信

微信群如何设置管理员?

2、选择需要设置管理员的群聊

微信群如何设置管理员?

3、点击右上角三个小点点

微信群如何设置管理员?

4、选择栏目中的“群管理”

微信群如何设置管理员?

5、点击第三个“群管理员”

微信群如何设置管理员?

6、点击下方加号

微信群如何设置管理员?

7、选择管理员

微信群如何设置管理员?

8、设置完成后会提示:“已将XXX添加为群管理员”。

微信群如何设置管理员?

  • 微信怎么建班级群
  • 腾讯问卷怎么查看统计结果
  • QQ怎么设置群聊收集表的截止时间
  • 微信上怎么发问卷调查
  • 创建腾讯问卷-如何使用题库或问卷模版
  • 热门搜索
    博鳌在哪里 如何查询社保卡余额 赛尔号泰坦怎么打 贾平凹的凹怎么读 旅游服务 猫和路由器的区别 如何练胸肌 qq钱包在哪里 工作压力大怎么缓解 如何查成绩