苹果手机发短信如何知道对方已读

 时间:2026-04-22 05:04:10

1、点击信息

进入苹果系统设置,将页面向上滑动,找到页面中的【信息】选项并点击。

苹果手机发短信如何知道对方已读

2、打开发送已读回执

切换到信息页面之后,将页面中的【发送已读回执】功能打开,同时也需要对方开启发送已读回执功能。

苹果手机发短信如何知道对方已读

3、点击编辑图标

返回信息页面之后,点击右上方的【编辑】图标。

苹果手机发短信如何知道对方已读

4、点击加号图标

跳转到新信息页面之后,点击页面右上方的【加号】图标。

苹果手机发短信如何知道对方已读

5、选择联系人

打开iPhone这个页面之后,选择需要发送短信的【联系人】。

苹果手机发短信如何知道对方已读

6、编辑消息并发送

添加收件人之后,在对话框中【编辑短信内容】,点击页面中的【发送】图标。

苹果手机发短信如何知道对方已读

7、查看对方是否已读

等待对方接收短信,如果对方浏览了短信,页面中就会显示已读。

苹果手机发短信如何知道对方已读

  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • iphone短信怎么显示对方已读?
  • iphone短信为什么不显示已读
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • iphone短信怎么显示对方已读
  • 热门搜索
    匹马棉是什么棉 小学教育专业学什么 什么是质数什么是合数 fate什么意思 五牌一图指的是什么 10月7日是什么星座 show什么意思 什么是红颜知己 pve和pvp是什么意思 99977什么意思