小米手机如何设置系统自动下载系统安装包

 时间:2026-04-23 00:49:58

1、打开手机的“设置”

小米手机如何设置系统自动下载系统安装包

2、然后选择“我的设备”

小米手机如何设置系统自动下载系统安装包

3、接着选择第一项“MIUI版本”

小米手机如何设置系统自动下载系统安装包

4、选择界面右上角的三个点按钮

小米手机如何设置系统自动下载系统安装包

5、选择“下载更新设置”

小米手机如何设置系统自动下载系统安装包

6、然后点击自动下载的右边按钮,变成绿色即可

小米手机如何设置系统自动下载系统安装包

1、打开手机设置

2、选择我的设备

3、选择MIUI版本

4、界面右上角按钮

5、选择下载更新设置

6、允许自动下载

  • 小米手机自动下载应用怎么办
  • 怎么禁止点到广告会自动下载
  • 小米手机怎么设置禁止某个应用自动安装应用?
  • 小米应用商店如何设置不允许数据网络下载
  • 红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?
  • 热门搜索
    山楂怎么做好吃 拉肚子带血怎么回事 榴莲怎么挑 大连理工大学怎么样 信用卡怎么申请 流鼻血怎么回事 皮鞋怎么清洗 伊利奶粉怎么样 麦粒肿怎么办 厕所堵了怎么疏通