建设银行手机怎么看看银行流水?

 时间:2026-04-30 03:27:26

1、首先我们点击手机上的建设银行APP,点击进去之后再点查询余额,然后输入密码登录,进去之后点击我们的钱数,如下图。

建设银行手机怎么看看银行流水?

2、然后我们点击储蓄,就可以看到流水账单了,如果需要查看一定时间的流水账单,我们就点击更多,然后设置一个需要查询的时间,如下图。

建设银行手机怎么看看银行流水?

建设银行手机怎么看看银行流水?

建设银行手机怎么看看银行流水?

3、最后,我们输入时间段后,就可以看到账单的信息了,方法如下图。

建设银行手机怎么看看银行流水?

1、1:点查询余额,然后输入密码登录,进去之后点击我们的钱数。

2:点击更多,然后设置一个需要查询的时间,输入时间段后,就可以看到账单      的信息。

  • 成都地区地热不热的原因以及它的解决方法
  • 招商银行怎么申请打印交易流水
  • 招商银行怎么申请打印流水
  • 招商银行手机银行同行转账流程
  • 事密达app中兑换码如何激活
  • 热门搜索
    幼儿简谱歌谱大全 讯景显卡怎么样 华晨宇个人资料简介 郁美净怎么样 一年级看图写话的图片大全 冰皮月饼怎么做 太原科技大学怎么样 显卡性能怎么看 起立的英语怎么读 拍照姿势大全