百度APP怎么开启语音搜索?

 时间:2026-04-23 09:53:05

1、解锁手机进入,点击打开“百度APP”

百度APP怎么开启语音搜索?

2、点击右下角“我的”进入。

百度APP怎么开启语音搜索?

3、进入后,点击打开“设置”选项。

百度APP怎么开启语音搜索?

4、在设置页面,点击进入“语音搜索”

百度APP怎么开启语音搜索?

5、进入后,将““小度小度”唤醒语音搜索”选项打开即可。

百度APP怎么开启语音搜索?

1、【1】解锁手机进入,点击打开“百度APP”。

【2】点击右下角“我的”进入。

【3】进入后,点击打开“设置”选项。

【4】在设置页面,点击进入“语音搜索”。

【5】进入后,将““小度小度”唤醒语音搜索”选项打开即可。

  • 百度APP怎么开启语音播报搜索
  • 开启百度APP的语音搜索功能
  • 百度APP怎么开启小度唤醒语音搜索
  • 百度语音搜索怎么使用,如何设置百度语音搜索
  • 百度APP怎么关闭语音播报搜索
  • 热门搜索
    下巴长痘痘是什么原因 男朋友有什么用 dead是什么意思 独在异乡为异客的异是什么意思 average是什么意思 血小板低是什么病 would是什么意思 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 金骏眉属于什么茶 7月15日是什么日子